Главная » Статьи » Moto GP » Новости

Сегодня начало сезона гонка в Катаре
Сегодня начало сезона гонка в Катаре.Ночная гонка которая очень нравиться Кэйси Стоунеру.
2010 год, без сомнения, станет для Валентино Росси полным мотиваций. Перед чемпионом стоит шанс завоевать 10-ый титул в карьере. Но так же помимо этого в кармане у Валентино будет ручка, которой он подпишет новый контракт на 2011 сезон.

Но сезон 2010 только начинается и Росси предстоит сразиться с сильнейшими гонщиками планеты.

«На мой взгляд, эта гонка может получится очень зрелищной – рассказывает Росси – мы увидим смогу ли я побороться со Стоунером».

Австралиец является главным фаворитом гонки в Катаре, ведь именно здесь он побеждал три раза.

«Уровень MotoGP поистине звездный, теперь в старший класс перешли пилоты из 250, а с приходом Бена Списа нет времени расслабляться. В прошлом году американец выиграл чемпионат Супербайка, притом, что все трассы были для него незнакомы. С конкурентоспособным мотоциклом он может всех удивить в MotoGP. Я хочу сказать, что действительно в старшем классе собрались сильнейшие пилоты, к сожалению, нас немного, хотелось бы больше участников».

Разговор зашел о главном ветеране чемпионата Лорисе Капиросси.

«Когда в гонке Лорис к тебе приближается, не за что не подумаешь, что он гоняется вот уже 20 лет, он агрессивен как молодой пилот. Я помню, как смотрел гонки с участием Капиросси, будучи еще совсем юным, и с годами в нем не пропала мотивация и цель к победам».

Гонка в Катаре начнется в 22.00 по местному времени и это стало причиной недовольства многих пилотов.

«По этому поводу – говорит Валентино – у нас будет встреча с Эспелетой, после конференции. Все пилоты считают, что гонятся в это время опасно, т.к. без того здесь высокая влажность, что уже очень проблематично для всех. Было бы лучше переместить старший класс на место Moto2, которая пройдет в 21.00, но посмотрим, какое решение будет принято».

Категория: Новости | Добавил: San4ozik (09.04.2010)
Просмотров: 864 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]