Главная » Статьи » Moto GP » Новости

Гран-при Катара.Победа Росси и падение Стоунера.
На протяжении всего ночного уикенда в Катаре главной фигурой, находившейся под прицелом объективов, был Кейси Стоунер. Никто не сомневался в том, что австралиец увезет с собой еще одну победу, но Стоунер не смог завершить гонку. Он сошел на шестом круге гонки, потерпев падение.

В момент схода Стоунера, за его спиной находился Валентино Росси, который и возглавил заезд. То, на что итальянец надеялся вчера («Надеюсь, что смогу быть ближе к Стоунеру») сбылось в сегодняшней гонке. И чемпион не случайно надеялся на это. Ведь если бы австралиец не потерпел падение, Росси бы пришлось не просто.

Но Кейси Стоунер был не единственным, кто доставил немало проблем Валентино. После схода австралийца к Росси начал приближаться Довициозо, и несколько раз попытался обойти его, плюс ко всему он имел изрядное преимущество на прямой, не отставал и Хэйден с Лоренсо.

К концу гонки Валентино Росси удалось оторваться от преследователей, на тот момент за его спиной уже находился Хорхе Лоренсо, который успешно прошел Андреа Довициозо и Ники Хэйдена.

После того, как Валентино Росси вернулся на пит-лейн «пешком», т.к. после финиша у него закончился бензин, он поделился с журналистами своими ощущениями.

«Я очень рад своему результату, эта победа много значит для меня! Не скрою, что если бы не сход Стоунера, возможно гонка бы закончилась иначе. Гонка была тяжелой.Как и на протяжении всего уикенда, мотоцикл сильно скользил на трассе, что доставило мне много проблем, особенно тогда, когда меня преследовал Довициозо. Я видел падение Стоунера, он был очень быстр, но мне показалось, что на лимите своих возможностей».

Без сомнений, гонка в Катаре удалась, было много захватывающих моментов. Впечатлил результат Хорхе Лоренсо, который плохо стартовал и более половины гонки держался позади основной лидирующей группы, а к финишу смог стать вторым. Одними из самых захватывающих обгонов можно назвать те, что происходили между Довициозо и Хэйденом.[color=red][i][u][hide]

Категория: Новости | Добавил: San4ozik (12.04.2010)
Просмотров: 893 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 sky  
0
Росси красавчик

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]