Главная » Статьи » Футбол » Евро кубки

Валенсия - Атлетико. Пиренейская феерия.
                                  Валенсия – Атлетико. Пиренейская феерия.
Матч на «Местлье» абсолютно оправдал предчуствия любителей зрелищного футбола и большого количества голов.
Не без потерь подходили к этому матчу команды. У Атлетико из за травмы отсутствовал Рейес, а у Валенсии очередную игру по той же причине пропускал Мигель. Этот междусобойчик между клубами был не первый в сезоне, в чемпионате Атлетико взяло у «летучих мышей» 4 очка из 6 возможных, и Валенсия горела желанием отыгратся… Матч начался с обоюдоострых атак, полузащита соперников не останавливалась в центре поля, что избавило игру от вязкости и увеличило количество опасных моментов, которых в игре было великое множество. Сразу же стала заметна домашняя заготовка хозяев поля – игрок смещается к лицевой и отдает мяч на одиннадцатиметровую точку. Именно так поступил на 7 минуте Фернандеш, после паса которого Мата зарядил в защитника…а позиция ведь была убойная. Тут же отвечает Атлетико после подачи углового Домингес наносит удар головой, но Санчес выручает. А уже спустя 5 минут не выручил и «валенсийский ветеран», блестящий обводной удар с линии штрафной нанес Симау, но штанга ворот оказалась патриотом Валенсии и приняла мяч на себя. А ближе к концу тайма инициатива перешла в руки «матрасников». На 35 минуте Агуэро накрутил троих(!) соперников на «пятачке» вратарской, но завидев четвертую летящую к нему «летучую мышь», решил упасть прикинувшись «матрасом» и выпрашивать пенальти. )Не удалось.) Отдохнув на зеленом газоне «Местальи», «Кун», вскоре вместе с остальными отправился на перерыв. А вернувшись на поле он решил забить. Так на 59 минуте отличный пас в район центрального круга ему отдал Форлан, Альба изображая подкат , проехался мимо, и Агуэро побежал в компании Форлана и Асунсао на «линчевание» Сесара Санчеса, добежав до угла вратарской отдал уругвайскому бомбардиру который поразил пустой угол. А дальше как в сказке – 7 минут приходила в себя Валенсия, а на восьмой взял мяч в ноги Фернандеш да как отправил метров с 25 «неберущегося» прямо в правую от Де Хеа «шестерку ворот». Мяч в ворота не катился, а неумолимо падал, на большой скорости, подтверждая правоту дедушки Ньютона.) Но сказал свое слово и «атлетичный» капитан. На 72 минуте подача углового приземлилась на голову Домингесу который, перенаправил мяч Антонио Лопесу забытому у самых ворот в одиночестве, результат его кивка головой счет 1-2 на табло) Игра здалана? Не факт – решил Давид Силва и уже через две минуты головой отправил мяч в перекладину ворот юного Де Хеа. Уже спустя минуту ту же цель для мощнейшего удара ногой выбрал себе Бруно, но и на этот раз перекладина подтвердила свою железность.) После этого валенсийцы решили бить в ворота. На 81 минуте Де Хеа отражает два подряд мощнейших удара Вильи с нескольких метров…а зря…у нападающего офсайд.) А гол «матрасники» все же пропустили…две минуты спустя Висенте прошел в лицевую и отдал в центр штрафной, где Вилья не сплоховал. Одна и таже комбинация вызывала опасность у мадридских ворот весь матч, а Уйфалуши и Домингес , как стояли вкопанными в газон , при выполнении этой заготовки первый раз, так стоять и остались когда Давид Вилья гол забивал… А последнюю попытку вырвать победу нанес , все тот же Вилья на 85 минуте в ближний угол, но сейв голкипера Атлетико спас ситуацию. Думаю нас ожидает очень крутая разборка в Мадриде.)

Валенсия: Сесар, Бруно, Деальберт, Мадуро, Альба, Фернандеш( Жигич ,82), Бараха, Пабло( Хоакин ,70), Мата( Висенте ,76), Силва, Вилья

Атлетико: Де Хеа, Переа, Уйфалуши, Домингес, Антонио Лопес, Ассунсао, Р.Гарсия, Хурадо( Камачо ,92), Симау, Агуэро, Форлан( Сальвио ,78)

Голы: Форлан 59, Антонио Лопес 72 – Фернандеш 67, Вилья 83.
Категория: Евро кубки | Добавил: Vint (02.04.2010) | Автор: Руслан Винт
Просмотров: 411 | Комментарии: 6 | Теги: Валенсия, Кубок Уефа., Агуэро, Вилья, Атлетико, Лига Европы | Рейтинг: 5.0/2