Главная » Статьи » Футбол » Евро кубки

Манчестер - Бавария. Битва англосаксов за Европейскую Корону.
Это был один из тех матчей которые войдут в футбольную историю под грифом «великий». Британский и германский гранды подошли к битве в полной боевой готовности. У хозяев поля был поставлен на ноги Уэйн Руни, который повредился в мюнхенском поединке с соперником. Баварцы же снова получили в свои боевые порядки быстроногого Арьена Роббена.
 И вот он матч…Уже спустя три минуты после свистка судьи , о начале поединка, «Красные дьяволы» понеслись в голевую атаку. Рафаэль отобрав мяч у Рибери на своем фланге, стремительно побежал вперед, затем отдал на Руни, стоящего по центру перед входом в штрафную, а Уэйн не разворачиваясь отбрасывает круглого набегающему Гибсону, который своим ударом взрывает овацию на «Олд Трафорд»! Снаряд попал в ближний от Бутта угол, но зделав перед вратарем удар об землю, оказался для него неберущимся. Очень резкий и болезненный удар по амбициям гостей, этот счет уже выводит местную команду в полуфинал…но «дьяволам Ферги» этого мало…6 минута Валенсия тащит «сферу» по правому флангу, затем останавливается упершись в лицевую линию, разворачивается к линии штрафной откуда на него озлоблено смотрит Бадштубер, улыбнувшись немцу показывает ему пару эквадорских танцев с мячом и простреливает мим подобревшего защитника вдоль ворот, к которым вылетает Нани и его пятка подправившая «кожаного» сетку ворот Бутта.
 И мы видим как улыбка Фергюсона растягивается вместе с его жевательной резинкой.) Бавария в шоке, матч переходит в стадию непонятности) гости понимают что им нужно атаковать, но делаю это как-то нервно и не уверенно, манкунианци в это время думают забивать им дальше или экономить силы, ведь темп заданный ими в игре ни одна команда 90 минут не выдержит. И так эта стадия непонятности с атаками Баварии и самыми опасными моментами у ее же ворот продолжается до 42 минуты, и снова Валенсия несется по свому флангу, опять добегает справа до линии штрафной и в очередной раз простреливает в штрафную где Руни пропустив мяч дает возможность Нани во второй раз забить, на этот раз ударом под перекладину. 3-0(!)… «Бавария» очень тяжело ранена, она истекает кровью и и с трудом стоит на ногах…но как раз это и нужно «Баварии» Ван Гаала что бы победить( теперь об этом знают не только Айнтрахты и Нюрберги)))… и именно в этот момент германский зверь в очередной раз сцепив «железные зубы» и подняв с земли копье своей лигочемпионовской судьбы идет в уничтожительную атаку! И уже спустя минуту Мюллер сбрасывает мяч головой в штрафную, где Олич выигрывает борьбу корпусом у Каррика, который гораздо больше него, и неотразимо бьет с отскоком от земли в дальний угол ворот Ван дер Сара.
 Ну и уходит на перерыв с гордо поднятой головой.)
А уже спустя 5 минут после перерыва происходит одно из центровых событий в матче…Рафаэль, который в первом тайме полностью переигрывал Рибери на своем фланге, сбивает все того же оппонента срывая опасную контратаку мюнхенцев, и судья показывает ему желтую карточку которая оказывается для него второй за вечер. Теперь дьволов осталось 10…
Игра меняется коренным образом Манчестер уходит в глухую оборону, а захромавшего Руни меняет фланговый защитник О'ши.
Баварци как стая волков кружили вокруг штрафной красных, нанося укусы своей загнанной жертве со всех сторон, особо преуспели в этом Роббен и разбегавшийся во втором тайме Рибери … и вот он – решающий укус в сонную артерию…француз подает угловой на линию штрафной где голландец невероятным по силе и точности ударом, в шестерку ворот своего соотечественника Ван дер Сара, выводит Баварию в полуфинал Лиги чемпионов!
Бавария проиграла бой, но выиграла войну.

Cоставы команд:

МЮ: Ван дер Сар, Рафаэль, Видич, Фердинанд, Эвра, Валенсия, Флетчер, Каррик(Бербатов, 79), Гибсон( Гиггз, 80), Нани, Руни( О'ши, 55)

Бавария: Бутт, Лам, Ван Буйтен, Демикелис, Бадштубер, Роббен, Ван Боммель, Швайнштайгер, Рибери( Алтынтоп, 76), Мюллер( Гомес, 45), Олич(Праньич, 84)

Голы: Гибсон 3, Нани 6, 42 – Олич 43, Роббен 74.

Удаления: Рафаэль 50.
Категория: Евро кубки | Добавил: Vint (08.04.2010) | Автор: Руслан Винт
Просмотров: 443 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 5.0/2